Arktische Zukunft: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Oliver (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Oliver (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 182: | Zeile 182: | ||
| style="text-align:center;" | 180[[file:bioplastics.png|24px]]260[[file:biogeochemical_data.png|24px]] | | style="text-align:center;" | 180[[file:bioplastics.png|24px]]260[[file:biogeochemical_data.png|24px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[file:cultural_icon.png|link=]] | | style="text-align:center;" | [[file:cultural_icon.png|link=]] | ||
|- | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_extreme_weather_prevention.png|26px|link=]] Extremwetter-Prävention | | style="text-align:left;" | [[file:ffaa_extreme_weather_prevention.png|26px|link=]] Extremwetter-Prävention | ||
Zeile 188: | Zeile 189: | ||
| style="text-align:center;" | 3.000.000 | | style="text-align:center;" | 3.000.000 | ||
| style="text-align:center;" | 120[[file:transester_gas.png|24px|link=]]280[[file:ipromethium.png|link=]] | | style="text-align:center;" | 120[[file:transester_gas.png|24px|link=]]280[[file:ipromethium.png|link=]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | [[file:cultural_icon.png|24px|link=]] | ||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_plasma_spectroscopy.png|26px|link=]] Plasma-Spektroskopie | |||
| style="text-align:center;" | 132 | |||
| style="text-align:center;" | 2.200.000 | |||
| style="text-align:center;" | 1.800.000 | |||
| style="text-align:center;" | 160[[file:nanoparticles.png|24px|link=]]300[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_arctic_mining.png|26px|link=]] Arktischer Bergbau | |||
| style="text-align:center;" | 146 | |||
| style="text-align:center;" | 2.600.000 | |||
| style="text-align:center;" | 1.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 140[[file:paper_batteries.png|24px|link=]]220[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Icon_reward_hub.png|24px|link=]][[file:Icon_reward_hub_plus.png|24px|link=]][[file:Icon_reward_unlock_crew_members_plus.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_crystal_villas.jpg|26px|link=]] Kristallvillen | |||
| style="text-align:center;" | 118 | |||
| style="text-align:center;" | 1.000.000 | |||
| style="text-align:center;" | 2.200.000 | |||
| style="text-align:center;" | 200[[file:transester_gas.png|24px|link=]]320[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:house_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_frost_immunity.jpg|26px|link=]] Frost-Immunität | |||
| style="text-align:center;" | 112 | |||
| style="text-align:center;" | 1.600.000 | |||
| style="text-align:center;" | 1.600.000 | |||
| style="text-align:center;" | 140[[file:ai_data.png|24px|link=]]100[[file:bioplastics.png|24px|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:Icon_reward_unlock_crew_members.png|24px|link=]][[file:cultural_icon.png|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_cryo_botany.png|26px|link=]] Kryobotanik | |||
| style="text-align:center;" | 142 | |||
| style="text-align:center;" | 1.800.000 | |||
| style="text-align:center;" | 2.600.000 | |||
| style="text-align:center;" | 120[[file:bioplastics.png|24px|link=]]250[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:supplie_icon.png|24px|link=]] | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[file:ffaa_superheavy_warmachines.png|26px|link=]] Superschwere Kriegsmaschinen | |||
| style="text-align:center;" | 154 | |||
| style="text-align:center;" | 2.400.000 | |||
| style="text-align:center;" | 2.500.000 | |||
| style="text-align:center;" | 160[[file:ai_data.png|24px|link=]]350[[file:ipromethium.png|link=]] | |||
| style="text-align:center;" | [[file:military_icon.png|24px|link=]] | |||
|} | |} | ||
{{Research_extra}} | {{Research_extra}} |
Version vom 21. November 2016, 13:16 Uhr
Benötigte FPs | Benötigte Münzen | Benötigte Vorräte | Benötigte Güter | Freigeschaltete Items |
---|
Technologie | |||||
---|---|---|---|---|---|
Arktik-Ertrag | 130 | 2.100.000 | 1.850.000 | 220180 | |
Nanoröhren | 115 | 1.200.000 | 2.700.000 | 210300 | |
Bioplastik | 108 | 1.600.000 | 1.800.000 | 320140 | |
Künstliche Intelligenz | 122 | 1.010.101 | 1.010.010 | 420160 | |
Erweiterte Transesterfizierung | 138 | 2.200.000 | 950.000 | 390260 | |
Organische Leitfähigkeit | 136 | 0 | 3.000.000 | 330250 | |
Erweiterte homokinetische Gelenke | 140 | 2.800.000 | 2.200.000 | 240140 | |
Gedankengesteuerte Roboter | 158 | 2.561.024 | 2.048.128 | 480180 | |
Mobile Häuser | 118 | 1.000.000 | 1.800.000 | 220 | |
Seltene Erdelemente |
135 | 2.500.000 | 2.000.000 | 170190 | |
Promethium-Extraktion | 122 | 2.000.000 | 1.000.000 | 150180 | |
Gleissystem | 134 | 3.200.000 | 2.400.000 | 200200 | |
Kombinierte Waffensysteme | 118 | 2.300.000 | 1.800.000 | 150150 | |
Uhrenturm-Apartments | 138 | 1.800.000 | 3.000.000 | 160260 | |
Fortgeschrittene Hydrokultur | 98 | 500.000 | 500.000 | 180160 | |
Arktische Navigation | 156 | 3.000.000 | 2.600.000 | 210350 | |
Arktische Stationen | 144 | 2.800.000 | 3.200.000 | 200300 | |
Datei:Ffaa improved logistics.png Verbesserte Logistk | 124 | 1.800.000 | 2.000.000 | 120200 | |
Künstliche Schneeflocken | 78 | 450.000 | 450.000 | 8080 | |
Schwarm-Kontrollmethoden | 142 | 2.500.000 | 1.000.000 | 300260 | |
Arktische Fracht | 136 | 2.200.000 | 2.800.000 | 280200 | |
Ökologisches Stadtleben | 108 | 3.000.000 | 1.000.000 | 320300 | |
Regenerative Methoden | 150 | 1.600.000 | 2.500.000 | 300280 | |
Biologisches Erbgut | 144 | 2.600.000 | 2.200.000 | 180260 | |
Extremwetter-Prävention | 158 | 2.100.000 | 3.000.000 | 120280 | |
Plasma-Spektroskopie | 132 | 2.200.000 | 1.800.000 | 160300 | |
Arktischer Bergbau | 146 | 2.600.000 | 1.000.000 | 140220 | |
Kristallvillen | 118 | 1.000.000 | 2.200.000 | 200320 | |
Frost-Immunität | 112 | 1.600.000 | 1.600.000 | 140100 | |
Kryobotanik | 142 | 1.800.000 | 2.600.000 | 120250 | |
Superschwere Kriegsmaschinen | 154 | 2.400.000 | 2.500.000 | 160350 |
Zusammenfassung
Zeitalter | FP | Münzen | Vorräte |
---|---|---|---|
Steinzeit | 3 | 0 | 0 |
Bronzezeit | 127 | 2.300 | 2.300 |
Eisenzeit | 256 | 8.050 | 13.100 |
Frühes Mittelalter | 505 | 34.000 | 65.250 |
Hochmittelalter | 733 | 53.500 | 194.000 |
Spätes Mittelalter | 1.072 | 155.000 | 427.500 |
Kolonialzeit | 1.000 | 115.337 | 421.870 |
Industriezeitalter | 1.140 | 303.000 | 1.495.000 |
Jahrhunderwende | 1.430 | 514.111 | 2.026.111 |
Die Moderne | 1.440 | 1.251.000 | 3.410.000 |
Die Postmoderne | 1.680 | 5.030.000 | 7.120.000 |
Gegenwart | 1.530 | 10.025.914 | 12.351.147 |
Morgen | 1.620 | 16.220.100 | 20.011.100 |
Zukunft | 1.887 | 21.176.100 | 29.181.200 |
Arktische Zukunft | 4.054 | 60.421.125 | 60.508.138 |
Ozeanische Zukunft | 9.666 | 134.800.000 | 127.400.000 |
Virtuelle Zukunft | 6.774 | 233.700.000 | 262.000.000 |
Raumfahrt: Mars | 8.445 | 250.000.000 | 180.000.000 |
Raumfahrt: Asteroidengürtel | 11.295 | 365.000.000 | 355.000.000 |
Raumfahrt: Venus | 12.045 | 290.000.000 | 375.000.000 |
Raumfahrt: Jupitermond | 15.645 | 480.000.000 | 470.000.000 |
Raumfahrt: Titan | 21.090 | 900.000.000 | 900.000.000 |
Gesamt | 103.437 | 2.768.809.537 | 2.806.626.716 |
Neues Zeitalter
Mit jedem neuen Zeitalter erhältst du einen "Glückwunsch"-Bildschirm, der dir nicht nur die Neuerungen des Zeitalters vorstellt, sondern dir auch eine kleine Belohnung gibt. Die folgende Tabelle zeigt den Inhalt der Pakete, die du für das Erreichen jedes Zeitalters erhältst.
BZ | EZ | FMA | HMA | SMA | KOLO | IZA | JHW | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 120 |
500 |
1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
Vorräte | 120 | 500 | 1.000 | 2.000 | 3.000 | 5.000 | 7.000 | 9.000 |
FP | 2 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 5 | 20 | 40 | 80 | 150 | 250 | 400 | 600 |
MOD | POMO | GGW | MO | ZU | AZ | OZ | VZ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Münzen | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32,000 | 37,000 |
Vorräte | 12.000 | 15.000 | 18.000 | 21.000 | 24.000 | 28.000 | 32.000 | 37,000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 900 | 1.250 | 1.600 | 2.200 | 2.400 | 2.600 | 2.800 | 3.200 |
R:M | R:A | R:V | R:J | R:T | |
---|---|---|---|---|---|
Münzen | 45.000 | 55.000 | 67.000 | 81.000 | 97.000 |
Vorräte | 45.000 | 54.000 | 64.000 | 75.000 | 87.000 |
FP | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
Medaillen | 3.600 | 4.100 | 4.700 | 5.400 | 6.200 |