Große Brücke - St. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | | style="width: 30%;" | '''Eingeführt mit:''' | ||
| style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | | style="width: 70%;" | [[Events und Questreihen]] | ||
|- | |||
| style="width: 30%;" | '''Tauschwert:''' | |||
| style="width: 70%;" | | |||
{| | |||
|- | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | Zeit | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/trade_coins.png}} | |||
! style="text-align: center; font-weight: bold;" | {{sized-external-image|25px|https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/gemstones.png}} | |||
|- | |||
| 2 Std | |||
| 8.100 | |||
| 7 - 11 | |||
|- | |||
| 8 Std | |||
| 10.130 | |||
| 9 - 14 | |||
|- | |||
| 1 T | |||
| 12.150 | |||
| 10 - 17 | |||
|} | |||
|} | |} | ||
Version vom 2. Dezember 2019, 14:31 Uhr
Eigenschaften | |||||||||||||
| |||||||||||||
Art: | Wohngebäude | ||||||||||||
Straße: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/street.png 1x1Der für das Attribut „StreetLevel“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 1x1“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Größe: | https://foede.innogamescdn.com/assets/shared/icons/size.png 4x3Der für das Attribut „Size“ des Datentyps Seite angegebene Wert „ 4x3“ enthält ungültige Zeichen oder ist unvollständig. Er kann deshalb während einer Abfrage oder bei einer Annotation unerwartete Ergebnisse verursachen.
| ||||||||||||
Eingeführt mit: | Events und Questreihen | ||||||||||||
Tauschwert: |
|
Zeitalter | Liefert | Produziert | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 T | wenn motiviert | ||||||
Bronzezeit | 650 | 60 | 1.000 | 800 | 6 | 2 | 5 |
Eisenzeit | 1.120 | 96 | 2.200 | 1.900 | 8 | 2 | 5 |
Frühes Mittelalter | 1.240 | 240 | 3.100 | 3.100 | 10 | 2 | 5 |
Hochmittelalter | 1.380 | 480 | 4.400 | 4.400 | 12 | 2 | 5 |
Spätes Mittelalter | 1.540 | 720 | 5.800 | 5.800 | 13 | 2 | 5 |
Kolonialzeit | 1.810 | 1.200 | 8.800 | 7.300 | 16 | 2 | 5 |
Industriezeitalter | 2.040 | 2.400 | 11.000 | 8.900 | 22 | 2 | 5 |
Jahrhundertwende | 2.240 | 3.600 | 13.300 | 10.500 | 30 | 2 | 5 |
Die Moderne | 2.400 | 6.000 | 16.500 | 12.200 | 43 | 2 | 5 |
Die Postmoderne | 2.500 | 9.600 | 20.800 | 13.900 | 60 | 2 | 5 |
Gegenwart | 2.900 | 14.400 | 27.100 | 15.600 | 86 | 2 | 5 |
Morgen | 3.520 | 24.000 | 31.400 | 17.500 | 116 | 2 | 5 |
Die Zukunft | 4.220 | 38.400 | 35.900 | 19.200 | 142 | 2 | 5 |
Arktische Zukunft | 4.910 | 57.600 | 40.800 | 21.100 | 172 | 2 | 5 |
Ozeanische Zukunft | 5.670 | 72.000 | 46.100 | 23.100 | 198 | 2 | 5 |
Virtuelle Zukunft | 6.770 | 96.000 | 51.600 | 25.000 | 240 | 2 | 5 |
Raumfahrt: Mars | 10.840 | 156.000 | 86.200 | 40.400 | 292 | 2 | 5 |